ГлавнаяНовостиСпорт

Это был отличный турнир для сборной Украины, горжусь нашей страной, — Илья Забарный

Спорт
04.07.2021
363
0.0
Это был отличный турнир для сборной Украины, горжусь нашей страной, — Илья Забарный
Защитник сборной Украины Илья Забарный подвел итоги матча 1/4 финала Евро-2020 против Англии (0:4).

Об этом сообщают Экономические новости со ссылкой на Спорт-экспресс.

«Я думаю, это был отличный турнир для нас. Многие впервые попали на такой крупный турнир. Во-первых, это очень важный опыт. Мы поняли, что это такое — играть на таком уровне, против сильных команд. Это будет полезно в будущем. Хочу отдельно поблагодарить наших болельщиков — в том числе тех, кто не смог прийти на стадион и поддерживал нас дома. Огромное вам спасибо. Я горжусь нашей страной», — приводит слова Забарного официальный сайт УЕФА.


Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал итоги матча 1/4 финала Евро-2020 против Англии.

«Ребятам было тяжело. В общем команда играла в свой футбол, не отказывалась от своих принципов. Мы пытались противостоять, но эта гора осталась для нас неприступной. Наверное, нам еще рано замахиваться на такие горы», — сказал Шевченко во время пресс-конференции.

 

«Вчера вечером мы встретились с сильной командой. Спасибо всем фанатам за потрясающую поддержку, это было очень важно на нашем пути. Горжусь игрой своей команды на Евро-2020. Вы внесли большой вклад в историю украинского футбола», — написал позже Андрей Шевченко на своей странице в Инстаграм.


Главный арбитр матча 1/4 финала Евро-2020 Украина — Англия Феликс Брих не стал добавлять время ко второму тайму. Он дал финальный свисток сразу после истечения 90 минут.

Из-за этого Андрей Шевченко не успел выпустить на поле Александра Тымчика, Артема Довбика и Георгия Судакова. Для Тымчика и Судакова это мог быть дебют на Евро, пишет издание.

В полуфинале Англия встретится с Данией, которая ранее обыграла Чехию со счетом 2:1. Матч пройдет 7 июля в Лондоне и начнется в 22:00.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar