ГлавнаяНовостиLifestyle

Диета может привести к повышенному давлению: назван вредный продукт

Lifestyle
07.05.2019
582
0.0
Диета может привести к повышенному давлению: назван вредный продукт
Популярный для похудения продукт оказался опасен для людей с повышенным артериальным давлением. Речь идет о квашеной капусте, богатой витамином С, и рекомендуемой многими экспертами для диеты.

Об этом сообщает replyua.

Безусловно на стороне квашеной капусты много плюсов – они низкокалорийная, в нее входят много микроэлементов и витаминов, это клетчатка. Но все эти плюсы перечеркиваются одним минусом – она содержит огромное количество соли, которая задерживает жидкость в организме.

Даже если вы будете потреблять всего 1000 ккал, поедая только этот продукт, вы не похудеете. Потому что в 100 граммах квашеной капусты содержится от 2 и более граммов соли. Ученые рассчитали, что 10 грамм соли задерживают в организме 100 миллилитров воды. В результате, съедая 400 грамм квашеной капусты, вы задержите в своем организме 80-100 грамм воды.

Это не просто не позволит похудеть, а еще и нанесет непоправимый урон людям, страдающим повышенным артериальным давлением. Гипертоникам этот продукт противопоказан или показан с большими предосторожностями.

Кроме того, люди, страдающие отеками, поев квашеной капусты, с утра увидят прибавку в весе, которая будет вызвана как раз излишней жидкостью в организме.

Ранее мы сообщали о пользе для фигуры горячей воды: это диета, которая помогает сбрасывать вес, не отказываясь от калорийных блюд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:привести, давлению:, повышенному, Вредный, диета, Назван, может, продукт


Комментарии (0)

avatar
Читайте также