«Челси» – первый с 2005 года английский клуб, отыгравший 3 гола в ЛЧ. Тогда это сделал «Ливерпуль»

06.11.2019
435
0.0
«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов (4:4).

Команда Фрэнка Лэмпарда уступала в счете 1:4 по ходу второго тайма, но в течение 11 минут забила три мяча и заработала ничью.

Это всего третий в истории случай, когда английский клуб отыгрался в матче ЛЧ, уступая в три гола.

В последний раз представителю АПЛ удалось подобное в 2005 году, когда «Ливерпуль» отыгрался в финале Лиги чемпионов против «Милана» (3:3, 3:2 по пенальти).

Отметим, что «Аякс» доигрывал матч вдевятером после удалений Дэйли Блинда и Йоела Велтмана.

Теги:2005, сделал, года, отыгравший, «Ливерпуль», гола, первый, «Челси», ЛЧ., английский, клуб, Это, тогда