Британские органы здравоохранения ищут в Великобритании человека, инфицированного бразильским вариантом COVID-19

Мир
02.03.2021
331
0.0
Британские органы здравоохранения ищут в Великобритании человека, инфицированного бразильским вариантом COVID-19
Как сообщили в понедельник местные СМИ, британские органы здравоохранения ищут в Великобритании неустановленного человека, инфицированного бразильским вариантом COVID-19, в надежде остановить  распространение болезни.

Общественное здравоохранение Англии (PHE) объявило в воскресенье, что они выявили шесть случаев этого варианта в Великобритании, половину в Англии и другую половину в Шотландии, и только один случай остается неустановленным.

Первоначально этот вариант был обнаружен в Манаусе, городе в Бразилии. Считается, что это более передающийся штамм и потенциально может быть более устойчивым к современным вакцинам против COVID-19.

Министр по вакцинам Надхим Захави сказал Sky News: «Есть один случай, когда человек не заполнил данные своей тестовой карты, чтобы мы могли связаться с ним.

«У них, вероятно, есть домашний комплект или тестовый набор от местных властей. Сегодня мы просим всех, кто проходил тестирование 12 или 13 февраля, связаться с NHS 119, чтобы мы смогли идентифицировать этого человека".

Директор стратегического реагирования PHE доктор Сьюзан Хопкинс сообщила BBC: «Мы изучаем, откуда и куда мог быть отправлен тест, работая с почтовыми и курьерскими службами».

Британские официальные лица изучают пассажиров, которые летели рейсом LX318 Swiss Air из Сан-Паулу в Хитроу через Цюрих, который приземлился 10 февраля, то есть до вступления в силу новой политики карантина в отелях.

По всей Великобритании также проводится импульсное тестирование для выявления любых новых инфекций.

Доктор Хопкинс добавил: «В частности, Манаус сообщил, что ряд людей были повторно инфицированы этим вариантом, и, следовательно, это говорит о том, что наличия иммунитета от первичной инфекции было недостаточно для снижения инфицирования и передачи. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:ищут, здравоохранения, Великобритании, COVID-19, инфицированного, бразильским, британские, человека, Органы, вариантом


Комментарии (0)

avatar
Читайте также