Boeing 737 MAX экстренно сел во Флориде из-за проблем с двигателем

Мир
27.03.2019
590
0.0
Boeing 737 MAX экстренно сел во Флориде из-за проблем с двигателем
Boeing 737 MAX авиакомпании Southwest Airlines 26 марта совершил экстренную посадку в аэропорту Орландо (штат Флорида, США) из-за проблем с двигателем. Об этом сообщило издание Orlando Sentinel со ссылкой на местное авиационное управление.

На борту не было пассажиров. Два пилота должны были переправить самолет в Калифорнию, где его предполагалось поставить на временную стоянку. Спустя 10 минут после взлета они столкнулись с проблемами с двигателем, им пришлось развернуться. Никто не пострадал, сообщили в управлении.

Федеральное авиационное управление (FAA) США подтвердило факт ЧП в заявлении, которое приводит CNBC.

Самолет "благополучно приземлился в Орландо", начато расследование, сказано в нем.

13 марта президент США Дональд Трамп издал распоряжение о запрете полетов Boeing 737 MAX в США. В этот же день появилось решение FAA о прекращении пассажирских перевозок самолетами Boeing 737 MAX над территорией США либо американскими авиакомпаниями. При этом авиакомпаниям разрешаются перелеты без пассажиров на базы для стоянки или технического обслуживания.

29 октября 2018 года самолет Boeing 737 MAX 8, выполнявший рейс из Джакарты в индонезийский город Пангкал Пинанг, пропал с радаров почти сразу после взлета. Лайнер упал в Яванское море. На борту находилось 189 человек, спасатели не обнаружили выживших. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:экстренно, Boeing, двигателем, из-за, Флориде, проблем, Во, сел, 737, max


Комментарии (0)

avatar
Читайте также