ГлавнаяНовостиПолитика

Выплаты при рождении: Рева предлагает менять политику

Политика
23.02.2018
730
0.0
Выплаты при рождении: Рева предлагает менять политику
Министр социальной политики Андрей Рева считает, что государство должно повышать выплаты не за рождение ребенка, а за уход за ним.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

"Нужно поднимать не за рождение ребенка, а за уход за ним. То есть платить премию за то что ты родил, наверное неправильно", - отметил он.

"Главная проблема, это уход за ребенком до трех лет. Выплаты, которые у нас, чуть больше 800 гривен, они действительно не есть достаточными. В предыдущие годы за первого ребенка платили условно говоря 25 тысяч гривен, второго - 50, третьего - 75 тысяч . Это была неправильная практика. Потому что она не столько стимулировала процесс ухода за детьми, сколько - родили, взяли деньги, досадные случаи", - рассказал Рева.

"А вот тем, кто ухаживает за детьми, нужно повышать выплаты. Чтобы стимулировать женщин рожать. И не просто рожать, а хорошо ухаживать, воспитывать. Поднимать (выплаты. - Gazeta.ua) будем, когда предвидим эти средства в бюджете. В этом году делали бюджетный запрос, его удовлетворили лишь частично. Начиная с 19-го года, когда закончим процедуры с повышением пенсий, займемся социальными выплатами более плотно", - резюмировал министр.

Государственная помощь при рождении ребенка составляет 41 280 грн независимо от количества детей в семье. Она выплачивается поэтапно каждого месяца в течение трех лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Рева, выплаты, предлагает, рождении:, политику, при, менять


Комментарии (0)

avatar
Читайте также