В Париже закрыли для посетителей Эйфелеву башню

Мир
02.08.2018
604
0.0
В Париже закрыли для посетителей Эйфелеву башню
В среду, 1 августа, в Париже для посетителей из-за забастовки закрыли одну из главных достопримечательностей французской столицы – Эйфелеву башню.

Эйфелевая башня закрыта с 16.00 из-за забастовки.

Об этом сообщается на официальной странице Эйфелевой башни в Twitter.

"Из-за забастовки Эйфелевая башня закрыта с 16:00. Посетители с билетами, пожалуйста, проверьте свои электронные почтовые ящики для получения дополнительной информации. Мы искренне сожалеем из-за этих неудобств", - говорится в сообщении.


Как известно, причиной для забастовки стал протест персонала Эйфелевой башни против введения новых правил посещения достопримечательности, в частности разделения посетителей, которые приобрели билеты через интернет на предварительно определенное время, и тех, кто покупает билеты непосредственно в кассах башни.

Сотрудники положительно отнеслись к увеличению количества билетов, которые продают через интернет (с 20 до 50%), но выступили против того, чтобы посетителей разделяли по отдельным входам. По убеждению персонала, такой подход приводит к искусственному и необоснованному созданию очередей с одной стороны башни, тогда как с другой случаются периоды, когда лифты поднимаются пустыми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Эйфелеву, Париже, башню, посетителей, для, закрыли


Комментарии (0)

avatar
Читайте также