ГлавнаяНовостиУкраина

Украина и Япония подписали важный оборонный документ

Украина
13.10.2018
684
0.0
Украина и Япония подписали важный оборонный документ
Меморандум был подписан в ходе визита украинской делегации в Японию

Украина и Япония подписали меморандум о сотрудничестве и обменам в сфере обороны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Японии.

Сообщается, что 11 и 12 октября 2018 года состоялся визит украинской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Украины Василием Боднарем и заместителем министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолием Петренко в Японию с целью проведения первых украинско-японских консультаций по вопросам безопасности.

Отмечается, что в ходе встречи был подписан меморандум между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Японии по сотрудничеству и обменам в сфере обороны. Целью этого меморандума является создание условий для продвижения двустороннего сотрудничества и обменов в сфере обороны.

"Украина - первое государство нашего региона, с которой Япония подписала подобный документ", - заявил Боднар на своей странице в Twitter.


Напомним, ранее сообщалось, что ГП "Промоборонэкспорт" и Министерство обороны Молдовы в рамках международной оборонной выставки "Оружие и безопасность-2018" 11 октября подписали меморандум о взаимодействии. Документ предусматривает предоставление сторонами услуг по капитальному ремонту и модернизации бронетанковой и авиационной техники. Также стороны договорились о возможности поставок украинской военной техники Вооруженным силам Молдовы.

Кроме того, компания "Спецтехноэкспорт" подписала меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией Aselsan. Стороны договорились о производстве турецких систем радиосвязи в Украине. Производство турецких систем радиосвязи в Украине предоставит Министерству обороны Украины доступ к современным технологиям в области связи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, документ, Япония, Важный, оборонный, подписали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также