ГлавнаяНовостиНаука

Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее привлекательны для противоположного пола

Наука
17.08.2018
768
0.0
Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее привлекательны для противоположного пола
Также мужчины не любят аспиранток.

Социологи из Мичиганского университета выяснили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны как потенциальные партнеры. Ученые определили это по тому, сколько сообщений в среднем получают около 200 000 пользователей, попавших в выборку.

Согласно их выводам, мужчины достигают пика популярности у противоположного пола к 50 годам, а девушки - в 18 лет, после чего интерес идет на спад. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.

Исследователи отмечают, что и мужчины, и женщины склонны реагировать на профили более привлекательных людей, чем они сами. Также выяснилось, что для женщин важно образование мужчины: чем выше уровень, тем больше шансов у кандидата. А вот мужчины, напротив, с подозрением относятся к девушкам, окончившим аспирантуру.

Психолог Мишель Друан, изучающая отношения и технологии, прокомментировала исследование: «В реальной жизни женщина с высшим образованием, которая цитирует ваш любимый отрывок из Керуака, говорит на нескольких языках или ищет новые методы лечения болезней может быть безоговорочно привлекательной». «Вспомните Амаль Клуни», - добавила психолог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:каком, привлекательны, Mindhunters, наиболее, противоположного, для, возрасте, люди, пола, выяснили


Комментарии (0)

avatar
Читайте также