ГлавнаяНовостиНаука

Ученые изобрели безопасную краску для волос из графена

Наука
19.03.2018
838
0.0
Ученые изобрели безопасную краску для волос из графена
Группа ученых Северо-Западного научного университета в Эванстоне (США) изобрели безопасную краску для волос, основным компонентом которой является графен.

Это вещество черного цвета и состоит из одиночного слоя атомов углерода, которые соединены между собой химическими связями. Структура вещества схожа с пчелиными сотами. По словам ученых, графен абсолютно безопасен для здоровья человека и обладает антистатическими свойствами.

Как утверждают ученые, такая краска позволит снизить в волосах уровень статического электричества. Единственный недостаток пигмента - это его однотонность: краситель не может применяться в красках других оттенков.

Как подчеркивает Цзясин Хуан, физик, работающий в университете, изготовлять краску с графеном целесообразно, так как микропластинки по свой форме и размерам напоминают чешуйки, покрывающие волосы.

Хуан также добавил, что состав новой краски будет иметь много преимуществ, поскольку исключается использование перекиси водорода, а также токсичных и канцерогенных растворителей органического происхождения. Графен мгновенно закрепляется на волосах, а если использовать его вместе с кислородом, то получается светло-коричневый тон, отметил физик, информирует "Багнет".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:безопасную, краску, волос, Mindhunters, для, графена, изобрели, из


Комментарии (0)

avatar
Читайте также