ГлавнаяНовостиОбщество

Страшный сон Вакарчука: стало известно, какую музыку предпочитают украинцы

Общество
19.05.2018
665
0.0
Страшный сон Вакарчука: стало известно, какую музыку предпочитают украинцы
Видеосервис YouTube  расширил свои музыкальные чарты на 44 страны, в том числе – на Украину. Теперь меломаны узнали, какая музыка – на самом деле популярна среди украинцев. Правда, результат их не обрадовал.

КОШМАР МЕЛОМАНА

Данные чартов YouTube проанализировало издание Тексти. Как выяснилось, ни мировые хиты, ни альтернативные музыкальные стили, ни отечественные патриотические коллективы не пользуются большой популярностью среди украинцев. Даже пресловутый «Океан Эльзы» оказался на низших позициях рейтинга. А в первых рядах – российские и русскоязычные украинские исполнители поп-музыки и так называемого «русского рэпа».


МЫ – ВЕСЕЛЫЕ МЕДУЗЫ

. Первый чарт – «Топ-видео» – учитывает, какие композиции суммарно набрали больше всего просмотров. Речь идет как об официальных клипах, так и о фан-видео и лирик-видео. Первое место тут занимает 22-летний рэпер из Владикавказа Алан Хаздарагов, который выступает под именем Matrang. Его клип «Meduza» собрал 1,39 миллионов просмотров. В первую десятку попали также киевская группа «Время и Стекло», украинка Loboda, рэпер из Пензы Егор Крид, дуэт Gazirovka, украинский поп-исполнитель Макс Барских, москвич HammAli, киевский коллектив Maruv и целых два видео от русскоязычного казахстанского рэпера Jah Khalib.


КИРКОРОВ РУЛИТ

В чарт «Топ-видео» включены только просмотры официальных видеоклипов. Здесь пальма первенства принадлежит Филиппу Киркорову и его клипу «Цвет настроения синий». Его посмотрели более миллиона украинцев. Дальше, с серьезным отрывом, следуют «Миллион алых роз» Егора Крида и «Лети» Светланы Лободы.


НАДЕЖДА НА ВИННИКА

Похожая картина и в чарте «Топ-исполнители». В этот рейтинг артисты попадают по общему количеству просмотров всех их видео. В первой пятерке – уже знакомые нам Jah Khalib, Егор Крид, «Время и Стекло», Светлана Лобода и HammAli. Далее следуют Matrang, 23-летний сибирский рэпер Алексей Узенюк (он же Элджей), Макс Барских и рэпер из Северной Осетии Азамат Кудзаев (MiyaGi). Замыкает десятку самых популярных исполнителей «украинский Стас Михайлов» – Олег Винник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Предпочитают, Сон, украинцы, Вакарчука:, какую, Страшный, музыку, известно, стало


Комментарии (0)

avatar
Читайте также