ГлавнаяНовостиLifestyle

Специалист поделился секретами, которые помогут организму легче переносить магнитные бури

Lifestyle
10.09.2018
634
0.0
Специалист поделился секретами, которые помогут организму легче переносить магнитные бури
С 11 сентября на украинском ждет новая волна магнитных бурь, которая продлится до конца недели. Врач рассказал, как организм человека реагирует на такие изменения.

  "К изменений геомагнiтнои обстановки чувствительными абсолютно все люди, независимо от возраста,  -  говорит Экспресс-онлайн Наталья Кризина, заслуженный врач России, доцент кафедры нервных болезней Киевского медицинского института Украинской ассоциации народной медицины.  -  Правда, люди по-родному реагируют на такие явления. Одни могут чувствовать приближение магнитной бури заранее, в других жалобы на плохое самочувствие появляются во время изменения магнитного поля Земли. А есть и такие, чей организм дает сбои уже после окончания бури.  

Во время изменений магнитного поля Земли в нашем организме уменьшается выработка мелатонiну, а этот гормон отвечает за адаптацию организма. Легкими проявлениями реакции организма на бури является снижение трудоспособности и нарушения сна. Поэтому даже вполне здоровый человек в такие дни может страдать от ощущения общей слабости или апатия. Хуже чувствуют себя люди с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Во время магнитных бурь у них могут отмечаться скачки артериального давления, головные боли, двоение в глазах, даже головокружение. А также внимательными к своему самочувствию должны быть беременные женщины.   Поэтому в такие дни важно не перегружать себя работой или физическими нагрузками.

А еще определенной коррекции требует рацион, следует усилить его продуктами, которые содержат йод (морские водоросли, рыбу и морскую капусту). Благодаря этому улучшится функционирования щитоподiбнои железы, головного мозга и общее состояние организма. А к чаю (лучше готовить из мяты, ромашки или мелиссы) можно добавить несколько капель элеутерококка или китайского лимонника. От алкоголя лучше отказаться ".
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:переносить, Легче, секретами, которые, поделился, бури, Магнитные, специалист, организму, помогут


Комментарии (0)

avatar
Читайте также