ГлавнаяНовостиТехно

Современные мошенники вымогают не деньги, а биткоины

Техно
15.08.2018
758
0.0
Современные мошенники вымогают не деньги, а биткоины
Мужчинам, проживающим в одном из элитных районов Вашингтона – Chevy Chase, стали поступать угрозы о раскрытии их «грязных тайн» супругам, в случае, если они не заплатят энную сумму в биткоинах, сообщает prometheus.
Самым забавным в данной ситуации стало то, что большинство получивших письма – холостяки, потому вряд ли злоумышленники смогут раскрыть какие-то «секреты» женам, которых попросту нет.

Правоохранители отметили, что все потенциальные жертвы мошенников получали угрозы исключительно в виде обычных писем.

- Один из жителей Chevy Chase, Джефри Строл получил сообщение от некоего адресанта под псевдонимом GreySquare15, требовавшего 15 750 долларов в криптовалютном эквиваленте за свое молчание. Осознав, что это банальное мошенничество, житель разместил предупреждение на доске объявлений местного сообщества. Вскоре о похожих письмах стали заявлять и его соседи, - отметил автор.


Учитывая, что только за первые месяцы 2018 года злоумышленникам удалось похитить криптовалюту на сумму в 850 млн долларов, неудивительно, что с каждым месяцем они придумывают все больше схем по выманиванию кровных у наивных граждан.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:современные, деньги, мошенники, не, Биткоины, вымогают


Комментарии (0)

avatar
Читайте также