ГлавнаяНовостиУкраина

Радары с украинских дорог никуда не девались - эксперт

Украина
02.10.2018
693
0.0
Радары с украинских дорог никуда не девались - эксперт
Радары с дорог Украины никуда не девались, просто это не сильно афишировалось. С сегодняшнего дня нам просто сказали, что их активно начнут использовать.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной компании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов.

«Другое дело, каким образом. «Письма счастья» водителям не смогут присылать, так как до сих пор эта проблема не решена, точно так же, как и видео-фиксацию парковок в Киеве. Просто это дополнительный инструмент, по примеру: «О! Эта машина нарушила, значит, мы за ней будем более пристально следить!», - отметил эксперт.


С его слов, это совсем не означает, что информацию с радаров будут использовать, как доказательства, этого не получится.

«А вот использовать радары, как инструмент, то они их будут использовать. То, что это повлияет на количество ДТП и пьяных водителей, то возможно на пару процентов, радары и помогут. В данном случае, полицейские будут знать нарушителей, и во время патрулирования им будут передавать, что, мол, условно говоря, обратите внимание на автомобиль такой-то», - подытожил В. Коновалов


Как сообщалось, в Украину возвращаются радары. Патрульная полиция получила на руки сертифицированные и проверенные измерители скорости TruCAM. В МВД заявляют, что приборы, находившиеся в министерстве, пересертифицированы и теперь готовы к «охоте».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar