ГлавнаяНовостиПолитика

Прокуратура взялась за закупку трамваев, чьи двери не открываются

Политика
12.08.2018
673
0.0
Прокуратура взялась за закупку трамваев, чьи двери не открываются
Прокуратура Львовской области начала уголовное производство по факту служебной халатности должностными лицами Львовского городского совета и ЛКП "Львовэлектротранс" при закупке 30 немецких трамваев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области

Как отмечается, производство открыто по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей указанными лицами при закупке трамваев, технические характеристики которых не соответствуют существующим во Львове маршрутным линиям и платформам остановок по признакам совершения правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

"Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУ Нацполиции во Львовской области", - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что в трамваях, которые Львов приобрел в Берлине, не могут открыться двери из-за особенностей построенных платформ на многих остановках.

Львов купил указанные трамваи по цене 18 тыс. евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тыс. евро за единицу. Это намного дешевле, чем один новый трамвай.

Как рассказал советник мэра Львова Андрей Белый, такие берлинские б/у трамваи также закупали власти Запорожья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Открываются, чьи, закупку, за, двери, взялась, трамваев, прокуратура, не


Комментарии (0)

avatar
Читайте также