ГлавнаяНовостиПолитика

Порошенко одобрил повышение штрафов за вырубку леса

Политика
03.10.2018
773
0.0
Порошенко одобрил повышение штрафов за вырубку леса
Кабмину поручено подготовить программу восстановления лесного фонда

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о сохранении лесов и предотвращении незаконного вывоза необработанных лесоматериалов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу президента.

Согласно подписанному закону, в Украине в несколько раз повышаются штрафы за незаконную вырубку и уничтожение лесных культур и молодняка. Соответствующие изменения вносятся в КУАП, Уголовный кодекс, УПК и закон об особенностях госрегулирования бизнеса, связанного с реализацией и экспортом лесоматериалов.

В то же время правительству поручено разработать комплексную программу восстановления лесного фонда Украины и определить первоочередные работы по восстановлению лесов, охране лесов от пожаров, защите от вредителей и болезней.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба проверит 235 предприятий на предмет вырубки лесов и экспорта лесоматериалов.

В июле правительство создало рабочую группу для аудита контрабанды леса. В ее состав вошли  представители Минагрополитики, Фискальной службы, Государственной экоинспекции и ряда других ведомств.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:штрафов, леса, повышение, вырубку, за, одобрил, Порошенко


Комментарии (0)

avatar
Читайте также