ГлавнаяНовостиLifestyle

Один из скверов Киева назовут в честь Кузьмы Скрябина

Lifestyle
30.01.2018
892
0.0
Один из скверов Киева назовут в честь Кузьмы Скрябина
В Киеве стартовало общественное обсуждение насчет присвоения сквера на ул.Порика в честь украинского певца Кузьмы Скрябина, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Голосование продлится 2 месяца, и если киевляне поддержат название сквера имени Скрябина, комиссия по наименованиям в соответствии должна рекомендовать ее к рассмотрению. Тогда мы с юристами подготовим проект решения Киевсовета, который по процедуре рассмотрят сначала комиссии, а затем депутаты в сессионном зале", – объяснил дальнейшую процедуру депутат Киевсовета Алексей Окопный.


Отмечается, что инициаторами данного предложения выступили жители массива Виноградарь, а комиссия по вопросам переименований поддержала общественную инициативу и по процедуре вынесла на общественное обсуждение.

"В поддержку сквера имени Скрябина жители массива собрали более 2 тыс. подписей лиц, проживающих в пределах пешеходной доступности сквера. Основным аргументом стало то, что певец вместе с семьей проживал на массиве, поэтому виноградарци часто с ним виделись и общались", – говорится в сообщении.


Отмечается, что сквер на ул.Порика в сегодняшнем виде существует с 2015 года. На протяжении 2 лет там провели капитальный ремонт и благоустройство. В этом году планируется полностью завершить комплекс работ в сквере – освещение, полив и твердое покрытие.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Скрябина, из, Один, Кузьмы, назовут, скверов, киева, честь


Комментарии (0)

avatar
Читайте также