ГлавнаяНовостиПолитика

Facebook впервые удалил страницу чиновников

Политика
29.08.2018
583
0.0
Facebook впервые удалил страницу чиновников
Соцсеть Facebook удалила страницы ряда руководителей армии Мьянмы, которых обвиняют в геноциде.

Об этом пишет BBC .

Сообщается, что несколько дней назад миссия комитета ООН по правам человека по изучению ситуации в Мьянме опубликовала доклад, в котором говорится, что действия местного правительства и армии имеют признаки геноцида против народа рохинджа. ООН выразил возмущение регулярными карательными операциями, военные Мьянмы проводят в северных штатах страны - Ракхайн, Качин и Шан.

Через несколько дней после публикации доклада ООН руководство Facebook рассказала, что удалило страницы руководителей армии Мьянмы, которые ответственны за геноцид рохинджа. Среди них - главнокомандующий войска Минг Аун Хлаин и его заместитель. В целом речь идет о 18 личных аккаунтов и еще 52 страницы. Их общая аудитория составляла примерно 12000000 человек.

Как отмечает издание, это первый случай, когда Facebook намеренно удаляет аккаунты политиков или военных руководителей.

По данным BBC, политику вооруженного подавления рохинджа власти Мьянмы проводит уже несколько десятилетий, но последнее обострение конфликта произошло в прошлом году. Как сообщалось, боевики "Армии спасения рохинджа Аракана" совершили нападения на более чем 30 полицейских постов и военную базу мьянманских армии, после чего руководство войска объявило антитеррористическую операцию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:музыка, шоу, Световой, Световое, Led, неповторимое, Crystal, проигрыватель, magic, мощная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также