Китай запретит доступ на сайты о криптовалютах

Мир
06.02.2018
861
0.0
Китай запретит доступ на сайты о криптовалютах
Власти Китая намерены заблокировать в стране доступ к сайтам, связанным с торговлей криптовалютами. Это произошло после того, как курс биткойна упал в понедельник на 10%. 

Ранее в Китае запретили работу бирж криптовалют и первичные размещения токенов. Хотя частные лица все равно могут осуществлять операции с цифровыми валютами. Чаще всего это делается с мобильных устройств или через зарубежные сайты. 

Как именно будет происходить блокировка, пока не уточняется. При этом аналитики отмечают, что использующие цифровые валюты граждане обычно являются продвинутыми пользователями и, как правило, умеют обходить блокировки.

Напомним, недавно  соцсеть Facebook запретила рекламу ICO и криптовалют.

Ранее Китай запретил ICO криптовалют – первичное размещение монет, форма привлечения инвестиций в виде эмиссии и продажи инвесторам новых криптовалют. Тогда это негативно повлияло на курс биткоина.

Также в США с 1 января ввели налоги на обмен биткоинов. Еврокомиссия призвала финансовых регуляторов срочно обновить правила, чтобы справиться с нестабильностью криптовалют. Южная Корея ужесточила правила торговли на криптобиржах, потребовав искоренить анонимность. Кроме того, Китай намерен запретить майнинг биткоинов в стране из-за опасений по поводу избыточного потребления электроэнергии и финансовых рисков, а власти Индии пообещали "принять любые меры по искоренению использования криптоактивов в качестве платежной системы".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:криптовалютах, на, доступ, Китай, запретит, сайты


Комментарии (0)

avatar
Читайте также