ГлавнаяНовостиLifestyle

Исправить ошибки молодости поможет случайное открытие ученых

Lifestyle
18.03.2018
642
0.0
Исправить ошибки молодости поможет случайное открытие ученых
Совсем недавно французские иммунологи случайно нашли метод, который поможет бесследно удалять татуировки, и описали его в научном издании The Journal of Experimental Medicine, передает NewsOboz.org со ссылкой на Знай.

Первоначально исследование проводилось по обезвреживанию бактерии дифтерии на потомстве генетически модифицированных мышей, и результаты оказались обнадеживающими.

В ходе экспериментов испытуемым в хвосты вводили зараженные клетки окрашены специальными флуоресцентными чернилами и изучали эти участки под микроскопом. Ученые пришли к выводу, что когда окрашенные клетки гибнут, то высвобождают краску, которую хранили до этого.

Ведущая автор исследования Сандрин Генри из Французского национального института здоровья и медицинских исследований объясняет, что "если временно затормозить функции макрофагов кожи, то фрагменты частиц пигмента не будут поглощаться макрофагами, а начнут постепенно "стекать" по лимфатическим сосудам, что обеспечит абсолютно бесследное удаление татуировок, не оставляя даже шрамов".

Она и ее коллеги в дальнейшем планируют объединиться с дерматологами и разработать метод, который позволит доставлять генетические "инструкции" к иммунным клеткам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:открытие, молодости, ученых, исправить, ошибки, Случайное, поможет


Комментарии (0)

avatar
Читайте также