ГлавнаяНовостиПолитика

Именно таким людям нужна помощь: Тарута указал на проблемы молодых украинцев

Политика
17.03.2018
688
0.0
Именно таким людям нужна помощь: Тарута указал на проблемы молодых украинцев
В Украине нужно поддерживать и развивать таланты молодежи

Об этом на встрече с преподавателями и студентами вуза в Тернополе заявил нардеп, лидер партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Политик рассказал удивительную историю студента Кирилла Богданюка, который специально на встрече написал картину для политика.

«В Украине много молодых талантов пишут картины, но этот молодой человек – особенный. Еще в роддоме он него отказались родители – у ребенка обнаружили ДЦП. Он воспитывался в детском доме, где преподавательница, ставшая потом его приемной матерью, научила его рисовать. Он поступил в вуз, где теперь отлично учится, разносторонне развивается, занимается волонтерской деятельностью и, разумеется, продолжает рисовать достаточно сложной техникой живописи – энкаустикой – восковыми карандашами с помощью горячего утюга. И прямо во время нашей встречи в Тернополе парень за 20 минут написал картину», – делится Тарута.


Лидер «ОСНОВЫ» отмечает, что Богданюк, выросший в очень неблагоприятной среде, показал большую силу духа, чем оказался сильнее его сверстников.

«На встречах с молодежью я всегда призываю учащихся и студентов мечтать и ставить перед собой высокие цели. Мечта Кирилла – провести в Карпатах летний лагерь для талантливых детей из детских домов и дать им возможность проявить и развивать свой талант. Именно таким людям нужна помощь», – акцентирует он.


Тарута добавил, что лично поддерживает молодые таланты Украины.

«Мне близка поддержка молодых художников, и по мере возможности я помогаю талантливой молодежи в моем родном Мариуполе. Несомненно, мы поможем и Кириллу в реализации его мечты», –  подытожил депутат.


Напомним, Сергей Тарута заявил, что мира на Донбассе нужно достигать не войной и силой, а переговорным процессом.

«Победа будет – это контроль нашей границы и достижение мира, вот это и есть победа, но не войной, не силой, а переговорным процессом, дипломатией и компромиссами, которые важны для того, чтобы все-таки обеспечить эту цель», – отмечает политик.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:таким, молодых, именно, помощь:, людям, на, проблемы, указал, нужна, Тарута


Комментарии (0)

avatar
Читайте также