ГлавнаяНовостиТехно

Honda разработала "умный перекресток", который предупреждает о пешеходах за 100 метров

Техно
10.10.2018
608
0.0
Honda разработала
Компания Honda создала в Мэрисвилле, штат Огайо, США умный перекресток, который отслеживает движения авто и пешеходов неподалеку и предупреждает водителей об опасных ситуациях.

Например, он может подсказать, что за углом человек переходит дорогу или перекресток, с нарушением правил, пересекает другой автомобиль, пишет Громадское со ссылкой на сообщение компании.

"Инженеры Honda оснастили четыре светофорных столба на одном из перекрестков города камерами, которые распознают автомобили, пешеходов и другие объекты на расстоянии до ста метров от перекрестка", - говорится в публикации.


К тому же Honda оборудовала автомобили около 200 своих сотрудников полупрозрачными проекционными экранами, установленными перед лобовым стеклом в салоне автомобиля. Компания рассказала, что проводит тестирование на этом перекрестке с февраля 2018 года.

Система распознает объекты в поле зрения и пересылает эти данные автомобилям. После этого компьютер в автомобиле самостоятельно анализирует свое движение и движение объектов возле перекрестка, и может вывести на экран сигнал предупреждения. Компания продемонстрировала несколько сценариев работы системы.

Например, она может предупреждать водителей о том, что к перекрестку на большой скорости приближается автомобиль экстренных служб или просто водитель, который не соблюдает правил. Кроме того, система отслеживает приближение пешеходов к переходу и также предупреждает водителя еще до того, как он может увидеть пешехода.

Инженеры считают, что V2X (Vehicle-to-everything) - одна из самых перспективных технологий в транспорте вместе с беспилотными автомобилями. Эта концепция предполагает, что автомобили могут обмениваться данными между собой и с окружающей инфраструктурой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Перекрёсток, метров, Умный, который, предупреждает, разработала, HONDA, за, пешеходах, 100


Комментарии (0)

avatar
Читайте также