ГлавнаяНовостиПолитика

Геращенко рассказала детали закрытого приема у Президента в Мариинском дворце

Политика
25.08.2018
529
0.0
Геращенко рассказала детали закрытого приема у Президента в Мариинском дворце
Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко рассказала, что на торжественном приеме Президент Украины в Мариинском дворце царила великолепная атмосфера.

На прием Президента в Мариинском дворце приехали послы Украины из разных стран, а также украинские дипломаты. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Великолепная атмосфера на торжественном приеме по случаю 27 годовщины Независимости Украины. Президент и Госпожа Марина в этом году приветствовали гостей в отреставрированном Мариинском дворце. Была счастлива встретить друзей, коллег-журналистов, и, главное - наших прекрасных дипломатов, наших Послов, которые приехали в Киев изо всех столиц, на ежегодное совещание. ...На приеме - поблагодарила наших женщин - Послов. В сложных и стратегически важных столицах - в Лондоне, Будапеште, Лиссабоне - Украину представляют женщины-дипломаты. И не только там. Гордимся", - написала Геращенко.


Ранее СМИ сообщили, что в Мариинском дворце вчера, 24 августа, прошел прием по случаю 27-ой годовщины Дня Независимости Украины, на котором присутствовали члены Кабинета министров, представители духовенства, спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Напомним, в Киеве прошел военный парад, приуроченный к 27-й годовщине независимости Украины. Впервые на военном параде прозвучало приветствие "Слава Украине - Героям слава". В параде приняли участие более 4 тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники, в том числе 17 основных боевых танков, 40 БМП, БТРов и бронированных машин, более 50 артиллерийских систем, около трех десятков зенитно-ракетных комплексов, в том числе высокоточное ракетное оружие "Ольха".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Мариинском, геращенко, закрытого, рассказала, президента, приема, дворце, Детали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также