ГлавнаяНовостиLifestyle

Эпидемия гриппа в США забрала жизни почти 200 детей

Lifestyle
10.03.2018
685
0.0
Эпидемия гриппа в США забрала жизни почти 200 детей
Рекордный сезонный грипп в США лишил жизни почти 200 детей в нескольких десятках американских штататов. Он уже прошел свой пик, но до сих пор продолжает сохранять угрозу.

Об этом сообщило в пятницу американское центральное издание USA Today со ссылкой на Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

"За последние дни скончались еще пятеро детей, увеличив общее число жертв – ред.) до 119-ти, тем временем, по данным CDC, грипп продолжает распространяться во многих районах страны", - говорится в сообщении.


При этом приводится географическая статистика по ситуации с заболеаемостью в Соединенных Штатах. В частности, по состоянию на прошлую неделю грипп бушевал в 34 штатах, по сравнению с 45 в конце февраля, что указывает на уменьшение этой динамики.

Нынешний сезон также привел к рекордно высокому уровню госпитализации людей в Соединенных Штатах. Больше всего пострадали младенцы, люди пожилого возраста и малолетние дети. По оценкам медиков, ситуация будет оставаться напряженной еще в течение нескольких недель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:детей, забрала, жизни, США, ГРИППА, 200, почти, Эпидемия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также