ГлавнаяНовостиРоссия

Часть России уничтожает мощное землетрясение, спасатели бессильны: видео

Россия
05.09.2018
726
0.0
Часть России уничтожает мощное землетрясение, спасатели бессильны: видео
В Катав-Ивановском районе Челябинской области (Россия) произошло мощное землетрясение. Местные сейсмологи уже заявили о многочисленных разрушительных последствиях.

Как отметил в комментарии местным СМИ министр общественной безопасности региона Евгений Савченко, землетрясение магнитудой 5,6 балла задел большую территорию, в частности , Ашинский районы и Усть-Катав.

Кроме того, толчки ощущались и в других районах Челябинской области и Башкортостана, спасатели, кстати, все телефоны выключили - на это жалуются пользователи социальных сетей, которые оказались в самом эпицентре бедствия:

"Экстренные службы получили 627 обращений от жителей трех муниципалитетов. Все эти вызовы отрабатываются, кроме того, организован сплошной обход специалистов по жилых домах, учреждениях и объектах инфраструктуры. Пока единственная мера реагирования, которую пришлось применить, - это то, что была эвакуирована больница в Катав-Ивановский области, на помещении которой заметили трещины. В данный момент вся информация сводится, потом будет понятно, нужно ли принимать какие-то решения и вводить особые режимы в данных территориях", - пояснил Савченко.


Первые толчки, со слов местного населения, были ощутимы утром 5 сентября. Эпицентр находился в районе села Орловка в Катав-Ивановском районе на глубине 10 километров.

О разрушениях и пострадавших не сообщалось. МЧС РФ организовало 16 групп по обследованию зданий и сооружений.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:уничтожает, видео, бессильны:, Часть, Мощное, России, землетрясение, спасатели


Комментарии (0)

avatar
Читайте также