ГлавнаяНовостиУкраина

7 килограммов в 4 года: в Кировоградской области родители заморили голодом сына

Украина
14.08.2018
615
0.0
7 килограммов в 4 года: в Кировоградской области родители заморили голодом сына
Служба по делам детей Новоукраинского городского совета забрала из многодетной семьи мальчика, который в четыре года весил всего семь килограммов.

Об этом пишет «Кировоградская правда».

9 августа педиатр и патронажная медсестра осматривали в этой семье десятимесячную девочку и увидели изможденного четырехлетнего мальчика. Они хотели забрать его в больницу, но родители категорически отказались.

«Мы сразу поехали к семье, но в дом нас не пустили. Пришлось обратиться в полицию и прокуратуру. Правоохранители в свою очередь обратились в суд за санкцией», - рассказал начальник службы по делам детей Александр Спринсян.


Семья, в которой воспитываются еще три девочки 2008, 2012 и 2017 года, раньше не стояла на учете, и сигналов о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей не поступало. Другие дети находятся в визуально удовлетворительном состоянии.

Полиция Новоукраинки открыла уголовное производство по ст.166 Уголовного кодекса - злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком. Решается вопрос о лишении родительских прав.

Сколько ребенок голодал, врачи пока сказать не могут. Сейчас его жизни угрозы нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar