ГлавнаяНовостиТехно

3G-покрытия теперь на Говерле и еще в нескольких высокогорных местностях

Техно
04.10.2018
898
0.0
3G-покрытия теперь на Говерле и еще в нескольких высокогорных местностях
И хотя 3G-покрытия уже давно практически на всей территории Украины, однако в отдаленных населенных пунктах, селах и тем более на горных вершинах не было даже признаков хоть какого покрытия. Казалось бы, а зачем высоко в горах интернет, и кроме того, чтобы туристы могли вволю загружать мгновенные видео и фото с великолепными карпатскими пейзажами, они теперь могут также связаться со спасателями если потеряются или собьются с пути.

Так вот, теперь на самой вершине Украины Говерле есть 3G-покрытие, благодаря мобильному оператору «Vodafone-Украина», сообщает Франик . Этот оператор смонтировал у Говерлы базовую станцию, работающую от солнечной энергии.

«Теперь клиенты Vodafone могут загружать в соцсети свои карпатские истории и видео с невероятными пейзажами, находясь на самой высокой точке Украины - горе Говерла, на высоте 2061 м над уровнем моря», - говорят представители компании.


Кроме Говерлы, 3G-покрытия отныне есть и на территории учебно-спортивной базы «Заросляк» (1330м), что является тренировочной базой олимпийской и паралимпийской команд страны.

Также в некоторых труднодоступных местах горного хребта в регионе Запад Владимира Федыны, появился 2G-связь от этого же мобильного оператора. Мол 3G здесь запустить крайне сложно, но 2G-покрытие получилось очень качественным.

А тем временем в украинских областях активно начинают запускать 4G-покрытия. Появление сети четвертого поколения прогнозировали в Украине еще несколько месяцев назад. Правда, на Прикарпатье 4G поймать крайне сложно. Кое-где появляется информация, от прикарпатцев, что в том или ином месте удалось подключиться к 4G-покрытие, однако оно еще не слишком совершенное и найти его крайне трудно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:местностях, 8.3.2.93112, теперь, высокогорных, нескольких, 3G-покрытия, на, Говерле


Комментарии (0)

avatar
Читайте также